Жители Ростовской области обращаются за квотой на лучевую терапию в РНИИ после отказа в институте
Квот на лечение не существует!!!!!
И брать ее не надо.
Вам надо взять направление и можете лечиться.бесплатно по полису ОМС.
Для этого вы обращаетесь в поликлинику, в которой будет поставлены на учет после операции и получить направление за подписью главного врача, а так же иметь выписку из истории болезни.
Здравствуйте. Подайте заявление в областное здравоохранение, квоты они распределяют.
Добрый день, возможно вам будет полезен этот документ -
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 7 февраля 2014 г. N 64н
ОБ ОБЪЕМАХ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ
В 2014 ГОДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ
АССИГНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ
МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вот ссылка. base.consultant.ru
Вы можете сделать запрос в ваше учреждение, на количество распределенных квот - и свериться с приказом. В случае если их действия неправомерны - подавать в суд, других вариантов не предусмотрено, увы..
Еще начинать нужно с лечащего врача: если он приходит к заключению, что его пациенту требуется ВМП, то он готовит выписку, в которой содержатся сведения результатов клинико-диагностических анализов, о предыдущем проведенном лечении, состоянии здоровья больного. В региональный орган управления здравоохранением направляются подготовленная выписка, письменное обращение пациента, копии его паспорта (для детей – копии паспорта одного из родителей или опекуна и свидетельства о рождении), полиса ОМС, полиса пенсионного страхования и копия страхового номера индивидуального лицевого счета (при наличии).
В том случае, если комиссия сочтет предоставленные медицинские данные не полными, возможно направление пациента на дополнительные исследования и анализы.
Если комиссия согласна с мнением лечащего врача в вопросе необходимости ВМП, оформляется «Талон на оказание ВМП», который вместе с медицинскими документами, необходимыми для принятия решения о госпитализации, в электронном виде направляется на заочную консультацию в профильное медицинское учреждение, оказывающее ВМП. Здесь специалисты также рассматривают показания ВМП, и в том случае, если и они тоже признают необходимость медпомощи, назначается предварительная дата госпитализации. О принятом решении сообщают в региональный орган управления здравоохранением, и уже он оповещает пациента.
Можете свериться с вот такой схемой - тут верно указан план действий.