Возможность взыскания неустойки и штрафа от страховой компании за недоплату страхового возмещения
Могу ли я просить о взыскании неустойки и штрафа со страховой компании, если они мне выплатили часть страхового возмещения в срок, но не доплатили?
Можете требовать выплаты остатка той сумму которую вы считаете что не доплатили + проценты за пользование этими денежными средствами
Виктор Петрович, конечно, можете. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Да, можете.
Виктор Петрович,добрый вечер! Да, вы можете взыскать по суду страховое возмещение в полном объеме, неустойку. штраф, а также компенсацию морального вреда, судебные расходы в разумных пределах. Необходимо в страховую предъявить письменную претензию. При ее игнорировании - в суд.
При возникновении обращайтесь. Буду рад помочь.