Необходимые документы при покупке квартиры в новостройке - подводные камни и проверка законности строительства
Документы, необходимые для проверки квартиры:
1. инвестиционный контракт;
2. проектная декларация;
3. разрешение на строительство;
4. проектная документация, заключение государственной экспертизы проектной документации;
5. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома;
6. свидетельство о собственности на землю или договор аренды;
7. договор со страховой компанией (это дополнительная ответственность застройщика перед покупателем) или договор поручительства;
8. выписка из единого реестра на недвижимое имущество и сделок с ним (на земельный участок);
9. регистрационные и учредительные документы застройщика: Устав компании, свидетельство ИНН, ОГРН, Выписка из ЕГРЮЛ (не более месячной давности), бух. баланс на последнюю отчетную дату;
10. форма договора, по которой будет продаваться квартира.
Техпаспорт на землю не выдается. Это называется свидетельство о собственности на землю или договор аренды;
Удачи