Возможность встать на очередь на жилье после продажи квартиры - особенности прописки и срок проживания
Можно ли встать на очередь на жилье, если 2 года назад была продана квартира (65 кв.м.), которая была в собственности у 4-х человек, включая меня (у меня была 1/4 квартиры). там было прописано 7 человек, выписались в квартиру 38,75 м. кв., где прописалось четверо. Мне 26 лет, сейчас проживаю в этой же квартире, но родился ребенок и таким образом теперь прописано пятеро. Проживаю в Санкт-Петербурге более 10 лет, муж менее 10 лет. (Семья - муж, я и ребенок (7 мес.))
Сходите на прием к адвокату, поскольку из вашего вопроса трудно понять была ли продана ваша доля, либо свои доли продали другие граждане. Ваш муж не имеет право на постановку на очередь поскольку проживает менее 10 лет с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя.
На личном приеме будет более ясно , какая у вас ситуация.