Возможность взыскания разницы по выплате ОСАГО через суд и выбор суда - вопросы и ожидания
Здравствуйте. Шансы выиграть дело есть неплохие. Не выплаченную сумму со страховой, % за пользование денежными средствами, ваши расходы на экспертизы и на юриста, компенсация морального вреда. Суд, с учетом наступления летнего сезона продлится месяцев 3-5 - Все зависит еще от позиции и активности страховой компании.
Михаил, добрый день. Обращаться нужно к мировому судье.
Лучше всего обратитесь за помощью к юристу. При грамотном ведении дела можно будет взыскать: недоплаченное страховое возмещение, расходы на оценку и юридичесикие услуги, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Обращаться нужно в мировой суд. По срокам - около 3 месяцев.
При правильном ведении дела шансы очень хорошие.
Михаил, добрый вечер! К сказанному другими юристами скажу, что имеете право взыскать также неустойку. Судебные расходы суд тоже вам присудит в разумных пределах.Вопрос еще в том, насколько ваш независимый эксперт грамотно сделал оценку. Не исключено, что судом может быть назначена судебная автотехническая экспертиза. Сроки разрешения вопроса в среднем от 3 до 7 месяцев.