Доплата за мебель, основываясь на неправильном расчете - возможность по договору
Заказали мебель по каталогу в магазине, по договору сумма составляет 21 тыс 110 руб. Сделали предоплату 50 %.. Когда пришла мебель продавец предлагает доплатить еще 5 тыс, основываясь на то что было неправильно посчитано. Имеет ли он на это право?
смотрите ст.
Право-то он имеет, но не требовать, а извиниться и предложить доплатить, обосновав при этом стоимость. А дальше все зависит от Вас лично: захотите-заплатите, нет-не заплатите и предложите им забрать свою мебель и вернуть Вам деньги. Перевозка будет за их счет. Но все (очень важно!!!)обязательно письменно зафиксировать.