Вопросы правомерности доплаты за мебель при ошибочном расчете - анализ договора и закона
Заказали мебель по каталогу в магазине, по договору сумма составляет 21 тыс 110 руб. Сделали предоплату 50 %.. Когда пришла мебель продавец предлагает доплатить еще 5 тыс, основываясь на то что было неправильно посчитано. Имеет ли он на это право? Если статья по которой можно доказать неправомерность действий продавца?
Только по соглашению сторон. Вы подписали договор - каждая сторона должна соответственно выполнять обязательства принятые в соответствии с договором. Оплатите все, что положено по договору. А продавцу скажите, что он имеет право обратиться в суд. Пусть продавец сам докажет в суде, что вы ему не доплатили...