Шоковая ситуация - соседский участок оказался на нашей земле! Что делать в такой ситуации?

Сосед вызвал геодезистов, оказалось, что его участок заходит на наш на 3,5 м. Мы предложили решить наш спор в суде, но он поставил забор на моем участке во время моего отсутствия. Шоковая ситуация! Что делать? Написали в полицию о захвате земли, соседи все на нашей стороне. Предлагают снести забор... Но это же не решение конфликта. Помогите!

Лучший ответ

смотреть планы земель, если вы занимали землю соседа без оснований, почему вас так это возмущает, не могу понять?

Спасибо за ответ! Но там все участки расположены параллельно другу, соседи уже были с двух сторон, мы не заняли больше земли. Все заборы по улице идут вровень. Так было 5 лет, пока не появился новый сосед

Сносить ничего не надо, это самоуправство. Необходим иск в суд.

Спасибо за ответ!