Москва, 31.05.2015, 01:00

Соседка пытается захватить участок - что делать и куда обратиться?

Вопрос №6985354 из г. Москва
опубликован 31.05.2015, 01:00
Приехали на дачу после долгого отсутствия и обнаружили, что скандальная соседка собралась захватить часть нашего дачного участка и вбила трубу на расстоянии около метра от общего угла между участками за нашим забором (не на нашем участке, а снаружи, со стороны дороги). Договаривалась с гастарбайтерами, которые живут у другого соседа, снести наш забор и построить по ее желанию (сосед их предупредил не делать этого, но она может найти других). Мотивирует тем, что якобы мы захватили у нее землю. Пять лет назад она с нами судилась по вопросу якобы захвата ее земли, суд проиграла, решение вступило в силу. Границы наших участков определены судебной экспертизой, закреплены в судебном решении. Площадь нашего участка соответствует первоначальной (в момент разметки участков в 1990 г), площадь участка соседки превышает исходную за счет захвата земель общего пользования (что отражено в судебном решении). У нас есть свидетельство о госрегистрации права собственности на участок в границах, определенных судом 5 лет назад. Вопрос: если она в наше отсутствие на участке переустановит забор - что мы должны делать, куда обращаться? Пока она не осуществила свои планы в наше отсутствие (мы работаем, а она нет) как можно предотвратить захват нашего участка, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она поставит забор, вам снова придется обращаться в суд. Для предупреждения ее противоправных действий привлеките полицию.

31.05.2015, 01:04

В полиции есть специальные бланки заявлений.

31.05.2015, 01:08

Самоуправство.

31.05.2015, 02:32

Спасибо за совет. Как сформулировать обращение в полицию?

31.05.2015, 01:06

А полиция примет заявление с просьбой предотвратить правонарушение?

31.05.2015, 01:10

Не задавайте риторических вопросов. Участковый занимается также профилактикой правонарушений.

31.05.2015, 01:12

Спасибо за совет.

31.05.2015, 01:16