Как лишить сестру родительских прав и обезопасить себя и маму от ее возможных неадекватных действий?
У меня есть сестра, у нее есть ребенок... Сестра ведет аморальный образ жизни, имеет условный срок (в прошлом) воспитанием ребенка не занимается, поэтому хочу, чтобы лишили ее родительских прав, она знает о моем намерении и неоднократно по этой причине угрожает мне и маме, если это произойдет. Не один раз уже писала заявления в полицию, по поводу нее, вызывали на дом экипаж полиции, но она не меняется, у меня вопросы-1) При каких обстоятельствах ее могут лишить родительских прав? 2) Можно ли ей предоставить арест в виде 15 суток? 3)Как мне обезопасить маму и себя от ее,возможных, неадекватных действий в наш адрес, если получиться лишить ее прав родительских?
Основания для лишения родительских прав прописаны в ст.69 СК РФ Если сестра ведет аморальный образ жизни ,то это является основанием для лишения родительских прав.вам нужно поэтому поводу обращаться не в полицию .а в орган опеки и попечительства