Можно ли получать алименты от бывшего мужа во время беременности и поддержку от социальной службы - юридические аспекты
У меня такая ситуация: я развелась с мужем через суд, на 4 месяце беременности. О беременности я умолчала. Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа? Сейчас я получаю от соц. службы пособие по уходу за ребенком и как мать-одиночка. Если я подам на алименты-продолжу ли я получать пособие? О том где сейчас находится муж не знаю, т.е. справок о его доходах предоставить не могу.
право на взыскание алиментов у вас есть, поэтому иск подавайте в мировой суд по месту жительства, но желательно знать где бывший супруг хотя бы имеет регистрацию, адрес нужно указывать в исковом заявлении