Возможно ли заочное рассмотрение дел по разводу и алиментам в связи с уходом за ребенком? Как отправить ходатайство и нужно ли делать это каждый раз?
Я подаю на развод и на алименты. Возможно ли не вялятся на слушания дела отправив ходатайство о заочном рассмотрении дела (по причине ухода за ребенком). Такое ходатайство надо отправлять каждый раз перед слушанием дела или едино разово? Спасибо большое. С уважением Ирина.
Достаточно приложить к иску соответствующее заявление один раз. Однако учитывайте,что не имея в суде представителя и не присутствуя лично Вы не сможете что-либо противопоставить доводам ответчика и решение может быть для Вас неудовлетворительное.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете передать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Но в ваших интересах присутствовать на заседании.