Как отказаться от страховки на кредит, включенной в сумму истекшего срока

Взяли кредит в банке 400 тысяч, в него включили страховку 200 тысяч. И с этих 600 тысяч начисляли проценты, в итоге за 4 года надо отдать 999 тысяч, но по истечению месяца после взятия кредита мы заплатили 200 тысяч, но сумма страховки не изменилась. Возможно ли отказаться от страховки через суд?
Лучший ответ

вам "навязали" дополнительную услугу, что запрещено законом;

пишите претензию в банк;

если не расторгнут "страховку", то можете обратиться в суд....

согласно ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Здравствуйте.

Да, возможно. Будут вопросы, обращайтесь.

Спасибо за ответ! Нам бы юриста в Самаре