Что делать, если бывший гражданский муж отказывается помогать и получать государственные выплаты на ребенка?
если отцовство гражданского мужа установлено, то вы вправе взыскать с него алименты (не пособия)
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства
Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда