Как рассчитать сумму пени за просрочку в расписке в размере 40 тыс. на протяжении 4 месяцев?
В расписке есть пункт: в случае неуплаты начисляется пеня 0,5% за каждый день просрочки.
Как правильно рассчитать сумму, полагающуюся сверх основного долга?
Сумма расписки - 40 тыс., просроченный период - 4 месяца.
Лучший ответ
Добрый вечер Александр Александрович!
0,5% от 40000 руб это 200 руб. в день. Умножайте 200 руб. на дни просрочки и у Вас получится сумма пени.
Спасибо большое вам!)