Незаконная эвакуация автомобиля - фальшивые данные в протоколе и отсутствие адреса
В протоколе эвакуации автомобиля указаны два понятых ф.и.о. и адрес. Решила узнать как произошла эвакуация-первый по этому адресу никогда не проживал и знать о нем никто ничего не знает, другой понятой проживает в доме которого вообще нет и не было,,, Законна ли эвакуация?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина Васильевна. Вы не совсем правильно трактуете вопрос. Если Вы нарушили ПДД, то эвакуация вашего автомобиля на штраф стоянку законна. Что касается участия понятых в писанных в акт, то здесь идет фальсификация документов со стороны сотрудника ГИБДД, которая подпадает под уголовную ответственность. Обратитесь с жалобой на действия сотрудника в прокуратуру, отдел собственной безопасности, и в Главное Управление ГИБДД по г. Казани.
Спасибо за ответ!