Хочу купить неприватизированную квартиру. Смогу ли я после того как стану нанимателем, сам приватизировать квартиру?
вы не сможете купить квартиру у нанимателя, это муниципальная собственность, сделка будет ничтожна, а вы останетесь и без квартиры и без денег
Проживающий в квартире гражданин вправе сам или с вашей помощью ( если он выдаст вам нотариальную доверенность) приватизировать квартиру, зарегистрировать право собственности и заключить с вами договор купли-продажи. Адвокат или юрист или риэлтор могут почти все сделать сами и быстро, если проживающий в квартире гражданин выдаст им доверенность.
неприватизирированную квартиру купить у проживаюющего (зарегестрированного ) там гражданина нельзя;
квартира принадлежит муниципалитету, который не может вам ее продать, так как там проживают другие граждане;
чтобы совершить сделку с этой квартирой, надо ее приватизировать - право на приватизацию имеют только зарегестрированные там лица;
только потом они могут распоряжаться ей по своему усмотрению...