ВОПРОС: Имеет ли возможность администрация уволить меня по каким-либо причинам?
Я работаю в государственном учреждении. У меная сложились личные неприязненные отношения с моим руководителем. Официально зарегестрированных замечаний, выговоров и тюдю не имею. Работаю по срочному контракту сроком на один год, который подписывают все сотрудники ежегодно. Сокращение штата в организации не будет.
ВОПРОС: Имеет ли возможность администрация уволить меня по каким-либо причинам? По каким? Как я могу подстраховаться?
Уважаемая Оксана! В Вашем случае администрация может не продлевать срочный трудовой договор. Застраховаться от этого Вы можете путем признания срочного трудорвого договора - заключенным на неопределенный срок. Однако это делается только в судебном порядке.
С уважением.