Начисление платы за лифтовое оборудование - могу ли я отказаться от услуги?
01.08.2013 переехали в многоквартирный дом на первый этаж. Сегодня наклеили объявление, (статьи 153,154, часть 11 статьи 155), с 01.05.2014 будет начисляться плата за содержание и ремонт лифтового оборудования с жильцов 1 этажей. Я частный предприниматель воспитываю одна 11-летнего сына и живу с мамой 76 летней-инвалидом, которая на улицу даже не выходит. Я могу отказаться от услуг пользованием лифтом (ведь это услуга)?
Не можете. Лифт - это общее имущество дома, за содержание и обслуживание его Вы, как собственник помещения в доме, обязаны платить свою часть.