Строительство стоматологической клиники с отступом от межи - влияние на будущее строительство жилого дома
не имеет право - обратитесь в администрацию с заявлением на его действия - вынесут предписание - не выполнит - подавайте в суд
Если он строит с разрешением на строительство, то вы вряд ли что-то с этим сделаете. Только оспаривать это разрешение. Если без разрешения на строительство, можете обратиться с жалобой в администрацию или в прокуратуру, после чего в суд с иском об устранении нарушений при строительстве.
Для начала обратитесь к соседу, предупредите о наличии с его стороны нарушений градостроительных, противопожарный и санитарных норм. И предложите дать ему официальное разрешение на строительство при таком же разрешении с его стороны. Заверьте эти разрешения у нотариуса. Если сосед не согласится, то обращайтесь к нам проконсультируем что дальше делать.