Можно ли обратиться в суд о привлечении продавца машины, которая оказалась залоговой у банка, в качестве соответчика и каковы мои права в этой ситуации?
Скажите, пожалуйста, могу я ходатайствовать в суде о привлечении продавца моей машины, которую я купила с рук, и которая оказалась в последствии залоговой у банка, в качестве соответчика, если он перепродал мне тс, не вписавшись в птс, т.е., действовал как посредник от другого лица. Договор купли-продажи был заранее подписан другим лицом, в птс так же стояла печать и подпись другого лица. Продавец авто утверждал, что не успел вписаться в птс, а договор купли-продажи был у него чистый. Сейчас моя машина под арестом. Могу ли я обратиться в отдел по защите прав потребителей, так как здесь развитие событий вполне понятное...? спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо прежде всего обращаться в суд в отношении продавца машины с требованием о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1174 ГК РФ(, денежных средств, полученных от подажи машины.
Обращаться в общество защиты прав потребителей бессмысленно.
обратитесь лучше в правоохранительные органы - возможно в действиях продавца имеется состав преступления - мошенничество.
В качестве соответчика можете ходатайствовать.
Спасибо за ответ!