Обжалование решения суда по наследственному имуществу - восстановление сроков, возможность получения денежной компенсации и возможность уголовного преследования
В судебном порядке было признано право собственности в порядке наследования на имущество моего отца за моей теткой (его сестрой-вторая очередь). От меня факт смерти отца скрыли, к участию в процессе не привлекали (в иске и решении указано, что наследников первой очереди нет). Решение вынесено в июле прошлого года. Я-единственная наследница первой очереди. Завешания не было. Имущество моего отца продано.
Как я могу обжаловать решение (по вновь открывшимся или в ином порядке)? Нужно ли подавать заявление о восстановлении сроков принятия наследства? Могу ли признать за собой право собственности на это имущество, несмотря на факт его продажи (получить с тетки его денежную стоимость не представляется возможным)? Есть ли в действиях тетки состав преступления (мошенничество), если о факте моего существования она знала?
Никакого мошенничества в действиях тети нет , подавайте иск в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования и просите признать недействительным свидетельство выданное тете, в суде будете доказывать почему не вступили своевеременно