Санкт-Петербург, 27.04.2014, 08:40

Как можно снять запрет въезд на РФ.

Вопрос №3858385 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2014, 08:40
Как можно снять запрет въезд на РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ в настоящее время (с 15 сентября 2015 г.), оспаривается в суд, в порядке Кодекса административного судопроизводства.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

05.11.2015, 10:56

Смотря по какому основанию запрет был поставлен.

27.04.2014, 08:48

по истечении времени запрета

16.01.2015, 07:15

Можно при наличии уважительных обстоятельств-обратившись или в ФМС, или в суд

28.02.2015, 16:56

При наличии близких родственников в РФ- либо в судебном порядке,либо- на основании ходатайства в ФМС

24.08.2015, 12:36

Здравствуйте!

Для обжалования неразрешения на въезд на территорию РФ необходимо обращаться в суд по территориальной подсудности. Вам необходимо узнать, каким подразделением УФМС вынесено решение о неразрешении въезда, что вменяется в вину. И исходя из этой информации строить линию обжалования.

10.09.2015, 11:55

Через суд. При наличии оснований или при неправомерности решения о неразрешении въезда.

10.09.2015, 11:58

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОГРАНИЧЕСНИЯ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ МОЖЕТ СНЯТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ДОЛГА.

10.09.2015, 11:59

Снять запрет можно только в судебном порядке.

02.10.2015, 00:10

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Подобная практика имеется

02.10.2015, 00:22

Можно снять только неофициальным путем. Законным снять нельзя.

06.10.2015, 19:03

Здравствуйте. Снять запрет можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.

06.10.2015, 19:21

если запрет наложен законно - то никак. Если наложен не законно, то обжалуйте решение о его наложении в суд

05.11.2015, 00:28

Здравствуйте. Снять запрет можно только в судебном порядке.

05.11.2015, 00:30

Здравствуйте, Рустам!

Для начала нужно понять по какой причине наложен запрет.

26.01.2016, 18:23

Исключительно - в судебном порядке. Нужно обжаловать постановление.

05.04.2016, 10:40

Можно, нужно оплатить долг.

15.01.2019, 10:52

Здравствуйте! Да, можно снять, через суд, практика имеется.

11.04.2019, 21:03

У меня нет некаких долгов после 3 мес регистрации сделал годовой после этооо попал на запрет.

15.01.2019, 10:56

Здравствуйте. Вам нужно узнать в связи с чем у вас запрет, либо в рамках исполнительного производства 229-фз, либо штрафы, наложенные таможенными органами в рамках коап, либо обеспечительные меры судов или объявление в розыск в порядке упк. И разбираться.

15.01.2019, 11:00

Добрый день! Данное решение можно оспорить, если знать, что послужило основанием для его принятия. Более подробная консультация возможна только после ознакомления со всеми документами.

15.01.2019, 12:41

Мне в ФМС сказали что находился в РФ более чем 30 дней

Но у меня был годовая регистрация.

15.01.2019, 11:02

Здравствуйте! Если наложен запрет на въезд в соответствии с ФЗ-114, то такой запрет можно снять в судебном порядке.

15.01.2019, 11:05

Добрый день! Если у Вас проставлен запрет и вынесено решение о нежелательности пребывания, то основаниями могут быть наличие двух и более административных правонарушений или не соблюдение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Для более подробной консультации необходимо смотреть документы.

15.01.2019, 12:40