Как вернуть излишне начисленное пособие по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 5 апреля 2014 года моему младшему сыну исполнилось 1.5 года. Пособие за апрель мне начислили ПОЛНОСТЬЮ. Теперь меня интересует вопрос: могут ли меня обязать выплатить излишне начисленное пособие? Если ДА, то в какие сроки я должна его выплатить? В данный момент получаю только алименты на старшего сына (на них и живем) и государственное пособие по малообеспеченности. А вот что касается работы - я даже не знаю, будут ли мне выплачивать какое-либо пособие до 3 лет или нет...
Лучший ответ
Скорее всего Вы получили пособие за март полностью, еще в мае получите за апрель за 5 дней.Обращайтесь за пособием в соцзащиту.
Спасибо за ответ!
перерасчета не будет. если вы подавали правильные сведения о дате рождения ребенка
Спасибо за ответ!