Как получить право собственности на долю в новостройке без согласования со вторым собственником?
Два человека, Наталья и Виктор, на этапе строительства вложились в новостройку, доли 50 и 50. Когда квартиру построили, подписали акт приемки передачи, Наталья захотела сразу получать документ права собственности. У Виктора не было времени и желания. Наталья обратилась в суд на признание и оформление ее доли. Скорее всего, суд признает за Натальей право на ее долю и она получит свидетельство. Вопрос: через какое-то время (год, два) Виктору также потребуется идти в рег. палату и получать право собственности, сможет ли он это сделать без Натальи? Возможна зеркальная ситуация, когда Наталья не захочет приходить в рег. палату и будет препятствовать регистрационным действиям (ну хотя бы из принципа)?
Лучший ответ
В решении суда будет все отражено. По тому же решению суда муж зарегистрирует и свою долю.
Скорей всего Виктору придется проходить аналогичную судебную процедуру.