Свекровь умерла, оставив земельный участок и неприватизированный дом. Проживание свекра и сына в этом доме - считается принятием наследства?
После смерти свекрови остался земельный участок, зарегистрированный на её имя и не приватизированный дом на этом участке. Будет ли считаться постоянное проживание в этом доме свекра и их сына (это их единственное жилье) принятием наследства?
Лучший ответ
Да фактическое проживание считается принятием наследства в этом случае нет необходимости обращаться к нотариусу в течение 6-месяцев.Это можно сделать в любое время
Спасибо за ответ!
нет ничего сложного в том, чтобы пойти и написать заявление у нотариуса и принятии наследства и получить через 6 месяцев свидетельство о праве на наследство;
в дальнейшем вам придется в суде доказывать, что наследники первой очереди (каждный) фактически принял наследство (приводить в суд свидетелей, прикладывать письменные доказательства)