Должно ли быть нами предоставленно жилье свекру после его выхода из тюрьмы?
Свекр убил свекровь. В доме прописаны: свекр, свекровь и сын. Право собственности на свекровь. Можем ли мы продать дом после вступления в права наследства? Наследников двое: дочь и сын. Должно ли быть нами предоставленно жилье свекру после его выхода из тюрьмы?
для начала нужно будет попытаться выпмсать, на данное время нельзя выписать человека, пребывающего в такких местах, без его согласия. Думаю, не каждый покупатель согласиться купить такой дом, хотя все возможно
Здравствуйте Надежда! Необходимо для начала оформить наследство, зарегистрировать право собственности. Затем нужно в судебном порядке признать за свекром прекращение права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Затем оформлять куплю продажу. Предоставлять ему жилье вы не обязаны.