Влияет ли долговая расписка в суде на оценку материального положения и нуждаемость человека?
Является ли долговая расписка (я брал в долг) в суде свидетельством плохого материального положения и нуждаемости? Я не работаю постоянно и брал в долг чтобы платить алименты.
Игорь Николаевич, для уменьшения размера алиментов этой расписки недостаточно. Более того, сама по себе Ваша расписка не может являться доказательством, так как она написана Вами, и написать таких расписок Вы можете сколько угодно. Если её приобщать к доказательной базе, то следует одновременно заявлять об опросе в качестве свидетеля лица, которое Вам предоставляло денежные средства в долг. Необходима помощь, обращайтесь.