Заведено уголовное дело по факту кражи в магазине - арестован подозреваемый на основании показаний свидетелей, но без нахождения украденного товара. Возможность доведения дела до суда?
Завели уголовное дело по факту кражи в магазине на основании показаний свидетелей-это продавец. Составили фоторобот. Человека арестовали через несколько часов на улице в другом районе города. Товар при нем не нашли. Обыск по месту проживания не делали. Может ли дело дойти до суда?
Лучший ответ
Есть такая вероятность, если продавец опознает. Нужно свою невиновность доказывать. Например, свидетелей искать, можно запрос сделать оператору сотовой связи о месте нахождения абонента, если звонки совершались.
Спасибо за ответ! Дело в том, что мой сын действительно был в этом магазине. Но коробку с 6 парами сапог не выносил.Вопрос, а если она видела момент выноса, так почему не задержали? Якобы он еще на крыльце стоял.Также , как доказать, что именно было в коробке, может быть ему разрешили взять пустую коробку?Это мои домыслы.