Продажа дома после задержки по кредиту - возможно ли вернуть жилье и получить дополнительное по закону?
Брали кредит в 2 банках. Платили до поры вовремя. Потом были задержки. Начали угрожать в банках. Пришлось продать дом и отдать часть долга. Дом был оформлен на меня и брата жены. 3 несовершеннолетних детей. Последний родился недавно. Один из детей инвалид. Я тоже инвалид 1 гр.жена не работает. Находится по уходу. Сейчас живём в доме оформленном на 2 детей. Проживают 8 человек-я жена 3 ребёнка брат жены мой брат моя мать. Платим по кредиту жены. Банки русский стандарт и хоум кредит. Как быть в этой ситуации. Можно было не продавать дом но тогда банки замучили бы угрозами звонками судами. Возможно ли как то вернуть дом и если да то как и какие документы нужны. У меня это же было единственное жильё а другой дом принадлежит 2 детям. Просто вынудили продать. Если выход из этой ситуации. Долг был более 1500000 руб. сейчас остался долг жены около 400000 руб. платить ещё 3 года. Проданный дом в залоге не был. и 2 вопрос т.к. являюсь инвалидом 1 гр. и имеется ребёнок инвалид положено ли и возможно ли получение дополнительного жилья по закону в данной ситуации. Если да то какие документы надо собрать. В доме где мы все проживаем собственники 2 детей. Остальные 6 человек только прописаны и на человека приходится менее 11 кв. м общей площади дома. Моей болезни нет в списках-инвалид по зрению. А у сына психическое расстройство учится на домашнем обучении в школе-интернате 8 вида.
Вы никак уже не вернете дом.