Приватбанк грозит взломом и присвоением имущества из-за задолженности - Как защитить свои права?
Пришло письмо из Приватбанка в почтовый ящик родителям в Донецке. Там написано, что из-за долга в 500 гривен Приватбанк собирается вместе с судом взломать дверь и присвоить все имущество в квартире. При этом моего имущества там нет вообще, но я там прописан. Имеет ли право суд описывать имущество, которое мне не принадлежит, и считать его моим имущество? Так как в письме написано, что опишут вообще все имущество в квартире и будут считать его моим, если не будет доказано обратное. Это больше похоже на угрозу совершить грабеж. Фанатически проживаю в Крыму.
Лучший ответ
Имущество может описать лишь судебный пристав, на основании решения суда, вступившего в законную силу. Банки подобными полномочиями не обладают.