Опыт покупки автомобиля в салоне на Коломенской - рассказ о проблемах с выбором, кредитом и обещаниями

Вчера приобрела автомобиль Нисан Ноут в салоне на Коломенской по адресу Андропова 22. Заранее договорились по телефону на автомобиль 2013 года с тест драйва по стоимости 337000 рублей. Приехав в салон такой машины не оказалось и мне предложили купить новый автомобиль 2014 года (в итоге автомобиль 2013 года пришел). У меня была сумма 237000 рублей, которую я как первоначальный взнос внесла, только потом мне сказали, что автомобиль приедет через 30-50 минут. Одобрил кредит Росбанк - до последнего момента мне не говорили сумму по кредиту и процентную ставку. В итоге я прождала до 18:30 с самого утра (приехала в 10). Машину привезли в подарок дали автомагнитолу и навигатор. С их слов на машине сделан антикор и установили сигнализацию, хотя я не просила, мне нужна была простая базовая комплектация. Пока машина приехала и я заключала договор мне сказали, что машина 1,6 двигателя (заказывала 1,4), потом решилось по ПТС, что машина 1,4 и 2013 года, а стоимость как 2014 года - 417000 стоит у них на сайте. Также взяли комиссию за дилерские услуги в размере 25%. Хотя я первоначально спрашивала и мне говорили, что работают напрямую с поставщиками. В итоге сумма по кредиту оказалась в размере 502000 рублей на 5 лет, я просила кредит на 1 год. Я хотела отказаться, написав заявление, но мне вернули бы мой взнос за минусом 85000 рублей (неустойка как я понимаю). Приехав домой я еще раз внимательно ознакомилась с документами и поняла, что 502000 это не итоговая стоимость, а лишь кредит, то есть моего первоначального взноса просто нет (чек на руках, что я вносила средства как первоначальный взнос). Получается они измучили и зная, что у меня дома грудной ребенок и я спешу, прождали до самого вечера и пригнали другой комплектации автомобиль и совершенно другого цвета (бронировала черный, наряд-заказ был оформлен на серый, но в итоге оказался белый). Также была обещана в подарок зимняя резина, о которой я вспомнила уже по дороге домой. Что теперь делать и как, где найти управу?! Как снизить сумму по кредиту? Куда обращаться и в какой промежуток времени?!
Лучший ответ

Если вас не устраивают условия покупки, следует расторгать договор купли-продажи с салоном, расторгать кредитный договор, договор КАСКО и ОСАГО (по практике - кредитные авто страхуются в обязательном порядке).

Главное - это пока его не ставить на учет в ГИБДД.

Опыт ведения подобных дел имеется. Если есть необходимость - обращайтесь, поможем вернуть деньги.

Если росторгать договор стоимость, то я должна неустойку около 100000

Анна, высылайте на почту скан копии всех документов по вашему делу, будем разбираться. mutalibov@mail.ru

Спасибо за ответ! Только где гарантии помощи? Не очередной ли развод((

Анна Александровна, в таком случае нужно расторгать договор. Чтобы оценить шансы нужно ознакомиться с документами. Необходима помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!