Исполнительное производство по неуплате коммунальных платежей у 15-летнего школьника - по какому праву?
Моему сыну 15 лет, возбуждено исполнительное производство по неуплате комунальных платежей. Причем на той жилплощади мы не живем лет 14,но на сыне 1/7 доли. По какому праву с 15 летнего школьника могут взыскать за коммунальные? Доля в квартире отца ребенка, мы с ним в разводе, у отца долг по алиментам более 500 000 руб, взыскать не могут.
Добрый день!
На том основании, что каждый собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, предоставляйте доказательства о том, что не проживаете и добивайтесь от УК проведения перерасчета.