Как противостоять разводу и сохранить семью - стратегии на предварительном слушании
Мы с женой поссорились, прожив небольшое время. Жена подала на развод. Пришло извещение на предварительное слушание. Мы оба понимаем, что развод не нужен и мы хотим сохранить семью. Есть ребенок (2 годика, мальчик). Просто мы предвзято стали относиться друг к другу, да и я с женой не живу после ссоры 5 месяцев уже, но общаемся каждый день. Как сделать так на предварительном слушании, чтобы нам дали время примириться и затем забрать заявление или просто, чтобы развод не состоялся?
Лучший ответ
Расторжение брака производится если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно. По просьбе сторон судья может предоставить время для примирения до трёх месяцев.
Большое спасибо! Благодарен всем, кто ответил. Завтра заседание. Очень хочу сохранить семью, отношения и любимого человека!
если хотите примириться зачем все усложнять.Жена отзывает иск - и все проблемы
Оба не ходите на суд, заседание перенесут, второй раз тоже не ходите - заявление оставят без рассмотрения...