Возможно ли восстановить дело по наследству в пользу меня или нашего ребенка после ухода супруга, который не получил обещанную долю?
У моего супруга по наследству от родителей осталась квартира. В семье 3-е детей-наследников. По устной договоренности в наследство вступил один из детей и пообещав позже отдать долю оставшимся двоим наследникам. В квартире родителей дети не были прописаны. Это было в 2008 г. В 2010 г мой супруг умер, так и не дождавшись своей обещанной доли по наследству от своего брата. Могу ли я сейчас возобновить это дело по наследству в в свою пользу или в пользу нашего сына. Отказа от наследства от моего мужа в деле нет.
Можно, но без помощи юриста не сможете. Шансов мало, и то, что вы пишете - не будет рассмотрено судом как фактическое принятие наследства супругом, скорей, наоборот.