Права племянников и наследование без братьев и сестер
Да племянники наследуют по праву представления за своих умерших родителей в той доле которая причиталась бы их родителю
Судя по тексту, племянники имеют право на долю, которая досталась бы их родителям (детям умершего).
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.