Как узнать в розыске ли человек.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!

Смотря какой розыск! Если как должника розыскивают, то на основании ст.65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебные-приставы исполнители объявляют розыск должника. Вы можете в этом случае, узнать либо обратившись лично к судебным приставам, либо на сайте http://fssprus.ru/ .

Если же лицо розыскивается как преступник, в этом случае в соответствии с п. 16 ч.2 ст. 37 УПК РФ, уполномоченный прокурор (прокурор города или района, либо его заместитель) поручает руководителю управления или отдела внутренних дел территориального органа МВД организацию и осуществление розыска скрывшегося преступника.

На основании ст. 2 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и приказа МВД РФ №213 от 5.05.1993 г., оперативные сотрудники отдела уголовного розыска обязаны в течение 10 суток с момента поступления материала в орган МВД завести розыскное дело на скрывшегося преступника, если его место пребывание не установлено, и провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных ст. 6 ФЗ "Об ОРД".

Постоянный ведомственный контроль за осуществлением розыска преступника в соответствии со ст. 22 ФЗ "Об ОРД" осуществляет руководство отдела уголовного розыска и территориального отдела полиции МУ МВД РФ.

Кроме того, органы полиции осуществляет розыск уклонистов от военной службы. Законодательство позволяет военкоматам привлекать к участию в призыве органы внутренних дел (полицию). Участие полиции зависит от характера нарушений, допущенных призывником.

В этом случае обращайтесь в любой ближайшее отделение полиции, Вам выдадут информацию.

Удачи Вам!

Единая федеральная автоматическая база данных лиц, находящихся в розыске , в том числе и в федеральном, находится в ОВД (УВД, МВД). Поэтому необходимо обратиться туда с заявлением, а лучше - использовать личные контакты.

Если этот человек не Ваш родственник никто Вам такую информацию не предоставит. Только неофициально.

Если человек ваш родственник.обратитесь в полицию с письменным заявлением ,предоставив данные о нем и указав свою степень родства.Напишите. что давно не имеете о нем сведений ,беспокоитесь и тп. Вам дадут письменный ответ обязательно

Если это просто человек. или не дай Бог, вы. то совет как это сделать можно дать только приватно. и с глазу на глаз.Напишите мне в личку.

Единая федеральная автоматическая база данных лиц, находящихся в розыске, в том числе и в федеральном, находится в ОВД (УВД, МВД). Поэтому необходимо обратиться туда с заявлением, а лучше - использовать личные контакты. Плюс имейте в виду, что помимо федерального существует и местный розыск. различие - во времени объявления в розыск с момента пропажи лица.

Обратитесь в полицию - в уголовный розыск

узнайте в полиции. Это их работа.

Такую информацию не предоставляют посторонним лицам.

узнать соответствующую информацию в полиции- только так.

Добрый день! Вы имеете ввиду на территории РФ?

Здравствуйте! Это информация закрыта и третьим лицам ее не предоставляют. Уточните, в отношени кого Вам нужна данная информация. Удачи Вам и всего хорошего!