Частный дом на 3 хозяина - судебное разбирательство из-за неремонта. Как защититься и избежать выплат компенсации?
Для ответа на ваши вопросы нужно изучить исковые требования.
Однако. из той информации которую вы предоставили могу пояснить, что собственники обязаны содержать жилой дом в исправном состоянии, бремя расходов должно быть поделено на всех троих. Удачи
наличие несовершеннолетних детей роли не играет. Но у него есть все основания для того, чтобы выиграть дело, поскольку в соответствии со ст.249 ГК РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Наталья! Компенсация морального вреда ему тут не светит. Да и остальные требования выглядят довольно жалко с юридической точки зрения (хотя он может их уточнить в ходе рассмотрения дела).
Если бы он скажем полностью произвел за свой счет ремонт, то мог бы взыскать с вас доли расходов. А так его иск мало перспективен.
п.с. нужна будет помощь - шлите исковое.