Возможно ли вернуть деньги за невоспользованное обучение в ВУЗе и каков срок возврата?
Могу ли вернуть по закону денежные средства за обучение в ВУЗе? учитывая, что учиться я так и не начала, и по собственному желанию решила за полгода до начала обучения расторгнуть договор. Если это возможно, то в течение какого времени осуществляется возврат? Я всегда думала, что в течение 10 рабочих дней, но в ВУЗе мне сказали в течение 40 рабочих дней. При это у меня забрали оригинал квитанции об оплате, мотивировав это тем, что так надо. У меня на руках только копия квитанции, заверенная печатью ВУЗа и договор.
К тому же учитывая, что на дня уже будет пройдено 40 рабочих дней. Поэтому немного волнительно, смогу ли я все же получить свои денежные средства за невоспользованное обучение?
Читайте условия договора на обучение, а именно досрочное расторжение договора и порядок возврата уплаченных средств.
Оригинал квитанции должен быть у Вас на руках, требуйте вернуть.