«Трагедия на перекрестке - пешеход сбит в темное время суток, водитель был пьян»
Если дело направили в суд, то значит в деле скорее всего имеется экспертиза (заключение судебной авто-технической экспертизы) и эксперт пришел к выводу, что Вы имели техническую возможность предотвратить наезд на пешехода. Поэтому скорее всего будет обвинительный приговор, хотя не зная обстоятельств дела сложно строить какие-то прогнозы. Вообще через Интернет Вам никто не поможет. У Вас уже давно, еще на стадии предварительного следствия должен быть адвокат, вот с ним и решайте вопросы защиты. Возможно требуется проведение повторной экспертизы и т.д.
Грозит Вам выплата в размере одного миллиона рублей. В остальном думаю все опять закроют.
Согласен с коллегой относительно того, что возможно назначение экспертизы (повторной, дополнительной и др.). Состояние опьянения пешехода имеет здесь значение лишь для рассчета скорости его движения.
Не согласен с предыдущим ответом - чтобы избежать реального наказания старайтесь достичь положительного к Вам отношения со стороны супруги погибшего. Либо надо активно защищаться.
Вам нужен адвокат на суде. Может быть уголовная отевтственность