Семья осталась без ордера на квартиру после много лет проживания - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Мы живём в коммунальной трёхкомнатной квартире (наши две комнаты) в военном городке, эти комнаты получал отец моего мужа. Вскоре его отец оставил семью и в этих комнатах остались жить мать моего мужа, сам мой муж так как он был ещё ребёнком и два его брата. Позже братья его женились и уехали к жёнам жить, мать умерла. Со временем семья наша увеличилась и мы решили подать документы на очередь по улучшению жилья но обнаружили что ордер на квартиру утерян. Обратились в ЖКХ и нам смогли только сказать на кого был оформлен ордер (только фамилию человека назвали имя и очество, мы в удивлении были так как эту женщину никто из соседей даже не знал) и оттуда нас отправили в администрацию а там сказали чтобы мы искали военнкомат с которого были даны бумаги той женщине и по какой причине. Прожили мы в этой квартире 45 лет и теперь не знаем как нам быть. Как и где нам искать этого человека (может в живых уже и нет) ? . Посоветуйте пожалуйста как нам быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
начните с местных архивов и военкоматов - ищите копию ордера или решения (постановления, распоряжения) о вселении, далее если есть регистрация в этом жилье значит в паспортном столе (миграционной службе) есть копии документов оснований.
Спасибо за ответ!