Как защитить свои права и имущество в семье с мужчиной, чьи дочери проявляют агрессию

Я живу с мужчиной 5 лет и год как он прописал меня в свой дом, меня просто изживают его дочки, я решила узнать, что я могу иметь от этого дома, может в этом и заключается их агрессия. Спасибо.
Лучший ответ

Все зависит от того, являетесь ли вы женой или сожительницей и находится дом в собственности мужчины или в найме. Если дом в найме и вы в нем зарегистрированы, то имеете равные права с другими нанимателями. Если дом в собственности и вы не замужем за собственником, то он в любое время может потребовать от вас выселиться. Откажитесь, выселит через суд.

Спасибо за ответ! Второе правильно и как есть))) Огромное Вам спасибо)))) Ответ чётко и так понятно и грамотно вы мне дали))) Спасибо!!!