Она угрожает мне новыми судебными тяжбами мотивируя тем, что я обязан был вернуть им их изделие.

Вопрос очень серьезный для меня. В июле 2004 года мною был заключен договор с Фирмой на установку пластикового окна в квартиру. Монтаж был произведен. При наступлении холодов выяснилось, что балконная дверь пропускает воздух (через неё дует). На мою просьбу устранить данный брак, организация отреагировала через 2 месяца, но и после их ремонта продувание не было устранено, я обратился еще раз и потребовал произвести замену данной конструкции, на что получил отказ. Я был вынужден обратится в суд. Была организована комиссия, которая выявила некачественный монтаж данной конструкции. По решению суда договор расторгнут и мне выплачена определенная сумма. После этого прошло 4 месяца, я заключил договор с другой организацией на демонтаж старого окна и монтаж нового. Старое окно после демонтажа я соответственно попросил монтажников вывезти на помойку или на их усмотрение. И сейчас, жена директора первой монтажной организации, по 5 раз в день звонит мне на сотовый и требует вернуть их окно, мотивируя что они деньги выплатили, так что верните мол наше окно. Я в ответ предлагаю обратить внимание на решения суда, в котором ясно написано, что решение может быть обжаловано в течении 10 дней, а про возврат старого окна речи нет. Она угрожает мне новыми судебными тяжбами мотивируя тем, что я обязан был вернуть им их изделие. Огромная просьба объяснить мне на чьей стороне закон.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, если это окно Вы у них купили, то окно Вы им должны были вернуть (при расторжении договора стороны возвращают друг другу всё полученное по сделке). Если Вы не купили это окно у этой фирмы, это означает, что окно - Ваше и Вы являетесь его собственником, т.е. можете свободно им владеть, пользоваться, распоряжаться, в т.ч. выбросить на помойку.

Спасибо за ответ, это в принципе понятно, что они нам деньги а мы им их изделие, но это при полюбовном раскладе, а мы подали на них в суд и в решении суда ничего не было сказано о возврате...........вот в чем дело