Оригинал договора не выслан - обязана ли коллекторская компания предоставить бумажную версию?
Брал летом прошлого года кредит, не платил вовремя из-за отсутствия средств и договора был передан в коллекторское агенство.
После телефонной беседы с представителями коллекторской компании, я согласился оплатить долг по новому графику, при этом график был выслан в электронном виде.
Также сообщили, что оригинал будет выслан почтой России.
С января не вижу на руках оригинала договора.
С каждой просьбой выслать бумажный вариант с подписями со стороны коллекторской компании, мне говорят одно и тоже Электронный договор носит такую же юридическую силу как и бумажный.
Вопрос, должна ли коллекторская компания выслать мне бумажный вариант? Или нет. И по какой причине они могут его попросту не высылать?
Но при этом платить заставляют... Хотя я предупреждал их, что если не получу бумажный вариант, то платить перестану.
Заранее спасибо.
По телефону дела не делаются. Платить не надо пока не будет подлиника. Удачи!