Влияет ли электронная трудовая книжка на общий стаж работы и необходимость внесения данных в бумажную версию?

Вопрос №20745037 из г. Якутск
опубликован 12.09.2023, 10:18

Вопрос про трудовую книжку. В выписке из электронной трудовой книжки написано, что заявление на электр подано в октябре 2022 г, а до этого времени у меня было 3 места работы, которые не занесены в бумажную труд книжку, но есть в электронной. В налоговой они платили отчисления, и договор с ними тоже был подписан по тк рф. Будут ли места этих работ считаться в общий стаж? Или нужно каждый заносить в бумажную версию?

Лучший ответ
Рекомендуется

В электронной трудовой книжке отражаются все ваши периоды работы, за которые работодателем были уплачены страховые взносы. Вносить записи в бумажную трудовую книжку не обязательно.

12.09.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Записи в самой труд книжке нет, о том, что я перешла на электронную. А в электронной есть😵‍💫 это как будет влиять на мое последующее трудоустройство и записи, где работала?

12.09.2023, 10:32

Вы можете предоставить электронную трудовую книжку на бумажном носителе для учета стажа. Ваш стаж учитывается не только в электронной трудовой книжке но и в ваших сведениях о состоянии лицевого счета.

12.09.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034