Как получить гражданство РФ по упрощенному порядку для русскоязычных жителей - опыт семьи из Украины
Меня зовут Елена. Я и моя семья являемся гражданами Украины. Но вот уже на протяжении 18 лет мы работаем. Учимся и проживаем в Казани. Двое детей из троих родились здесь же в Казани. Мы находимся на территории Татарстана по патенту. Каждый год мы выезжаем и заезжаем. Но в этом году я не представляю возможным везти свою семью на Украину. При подаче заявления на гражданство РФ нам отказали. Объяснив тем что на этот год нет квот. Скажите пожалуйста я слышала был подписан закон о упрощенном порядке получения гражданства для русско-язычного населения. Можем ли мы по этому закону получить гражданство? Куда нужно обратиться и что сказать? Просто я уже много раз обращалась и слышала только один ответ что нет квот. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Здравствуйте ! Ваш вопрос объемный. Не в формате однозначного ответа. Обращайтесь очно.