Проблемы с возвратом долга - как решить ситуацию с задержкой денег от Сбербанка и возможность взыскания неустойки
Ситуация: 07.04.2014 г. мне срочно нужны были деньги и я попросил своего товарища вернуть долг, но учитывая, что живем в разных городах, написал номер своей карты сбербанка. В тот же день товарищ находясь в Челябинске через отделение банка положил деньги на номер моей карты. Не получив деньги 11.04.14 г. обратился на горячую линию, где мне вежливо объяснили, что деньги на моей карте в обработке и в ближайшее время должны стать доступными для снятия... 12.04.14 г. обратился с письменным заявлением в отделение Сбербанка, присвоили номер моему заявлению и опять же вежливо сказали, что срок рассмотрения заявления до 30 дней! Сегодня уже 28.04.14 г. и банк фактически использует мои деньги на протяжении 20 дней! При последующих обращениях на горячую линию, сайт Сбербанка, отделения Сбербанка ответ один - срок рассмотрения заявления до 30 дней. Причину задержки моих денег никто объяснить не может (или не хочет)! На просьбы соединить с должностным лицом, которое может объяснить причину задержки денег следует только отказ!
Лично я понес огромные для убытки из-за такой работы сбербанка! Куда по этому поводу можно обратиться и реально ли взыскать с банка какую-то неустойку?
Лучший ответ
письмо в прокуратуру, копию в ЦБ, копию в роспотребнадзор
Спасибо за ответ!