Имеет ли компания право уволить меня из-за желания другой сотрудницы вернуться с декретного отпуска?
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
------------------------------------------------------------------
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: се
в семье которых нет других работников с
самостоятельным заработком;
Вы в такой ситуации ести с вами не заключен срочный трудовойс договор,Вы имеете право на преимущественное на оставление на работе
Здравствуйте, Дарья Николаевна.
Ваши права нарушаются, вы не должны не чего подписывать, приходите исправно на работу.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.