Вопрос - Нужно ли самостоятельно подавать документы о начислении налога на имущество физических лиц, если документы на оплату налога еще не пришли?
В июне 2006 г. приватизировали квартиру (получили документы о собственности).
Сейчас конец сентября, а документы на оплату налога еще не приходили.
Нужно ли идти в налоговую самим и подавать документы о начислении налога на имущество физических лиц?
С уважением,
Светлана.
Уважаемая Светлана В соотвествии со статьей 87 Налогового Кодекса РФ постановка на учет имущества физического лица не являющегося индивидуальным предпринимателем производится налоговым органом на основании информации предоставленной органами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним