Подача в суд на раздел квартиры - список необходимых документов и особенности в случае наличия спорящих собственников
Исковое заявление о разделе имущества, копия паспорта, свидетельство о расторжении брака. А в процессе уже выяснится, если дом был куплен во время брака то суд вынесет нужное решение.
Подавайте иск о вселении и определении порядка пользования квартирой. Удачи
Если речь об определении порядка пользования или вселении, то прежде всего правоустанавливающие документы на квартиру.
Остальные собственники могут продать свои доли, предварительно предложив их приобрести указанному собственнику.
У вас квартира итак поделена на доли. Вы не можете заставить супруга продать свою долю. Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право самостоя\тельно распоряжаться своей долей.